Туристско-информационный центр Воронежа

Воронежцев приглашают на 17-й народный фестиваль «Лига шашлыка»

Опубликовано: 2017-09-05 21:57:00
Воронежцев приглашают на 17-й народный фестиваль «Лига шашлыка»

В Воронеже стало уже доброй традицией в конце сентября массово закрывать сезон шашлыков. 23 сентября на базе отдыха «Лесная сказка» при поддержке Департамента Культуры Воронежской области состоится традиционный XVII Фестиваль «Лига шашлыка». Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, коллективного и семейного отдыха.

Как всегда, в фестивале примут участие семьи, компании друзей и даже корпоративные команды, ожидаемое количество гостей – от 150 до 500 человек. Любители качественного натурального мяса и других продуктов, приготовленных на огне, объединятся в 30 команд и будут демонстрировать свои кулинарные умения. Их оценит авторитетная дегустационная комиссия (блюдо будет оцениваться не только по вкусовым качествам, но и по его оформлению, оригинальности рецепта, общей культуре приготовления и соблюдении санитарных норм предоставляемого шашлыка).

приготовление шашлыка командам будет отведено 3 часа. Действо будет сопровождаться концертными и танцевальными программами местных коллективов, а также частушками, хороводами… Как всегда это будет ярко и весело, скучать уж точно не придется. Кроме того, фестиваль шашлыка – это еще и интересный повод и возможность ощутить себя частью чего-то большого, вырваться из рутины, положить начало новым проектам. Ну а победители, как водится, получат призы, награды, сувениры и свою порцию заслуженной шашлычной славы.

Правила проведения и участия:

— Регистрация участников производится по электронному адресу: 771577@ mail.ru или в офисе по адресу: г.Воронеж, ул.Никитинская 42, офис 303 (Тел. 2771577)

— Количество членов команды от 3 до 6 человек. Каждой команде необходимо иметь название и девиз

Примерное расписание мероприятия:

11.00 — 12.00 Регистрация непрофессиональных команд на площадке
12.00 Построение команд, представление, речевки.
12.30 Старт приготовления
15.00 Окончание приготовления и дегустация членами комиссии
15.30 Старт трапезы
17.00 Подведение итогов и объявление лауреатов
17.30 народные гуляния, шоу программа, продолжение трапезы, знакомства, танцы, культурная, спортивная, развлекательная, туристская программа.

Организатор предоставляет участникам: площадку для проведения фестиваля, мангал для приготовления шашлыка, стол для разделки ингредиентов, чистую воду, воду для мытья рук, компетентную дегустационную комиссию.

 Команда самостоятельно готовит: ингредиенты и специи для приготовления шашлыка, приборы, шампуры, решетки, разделочную доску, раскладные стулья (по желанию). Дрова и угли можно будет привезти с собой, купить на площадке или заготовить на месте самостоятельно.

В случае необходимости в проживании, команды самостоятельно бронируют жилье по тел. 8 (4732) 77-15-77 или на сайте bazaotdiha.ru, или на почте 771577@mail.ru

Источник публикации: ВестиПК в Воронеже
799