Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева даст два концерта в Воронеже

Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева даст два концерта в Воронеже

Опубликовано: 2018-10-29 13:38:00
Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева даст два концерта в Воронеже

29 и 31 октября в Воронеже выступит легендарный Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева.

Начало концертов в Воронежском государственном театре оперы и балета - 19:00.

Первый в мире профессиональный ансамбль народного танца был создан в 1937 году легендарным хореографом Игорем Моисеевым.

Именно ему удалось воплотить уникальную хореографическую эстетику: соединить основы классического балета с народным танцем и возвести его до уровня высокого профессионального искусства.

В репертуаре ансамбля более 200 танцев народов мира. В какой бы стране мира не выступал ансамбль, каждый зритель найдет для себя близкое, что затронет его душу - высокий эпос, колоритные картины быта, реальная действительность и фантастика преданий, юмор и печаль.

«Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева демонстрирует не только традиционное безупречное мастерство, но и стремление к развитию, покорению новых творческих рубежей. Под руководством неутомимой Елены Щербаковой прославленный коллектив в 2018 году осуществил новые постановки, триумфально провел гастроли в Италии и Монголии. «Газпромбанк» с неизменным восхищением наблюдаем за успехами Ансамбля и очень гордимся нашим партнерством. Уверена, что в ходе осенних гастролей по городам России моисеевцы произведут неизгладимое впечатление на зрителей, и каждое их выступление станет огромным событием для всех, кому посчастливится его увидеть», - отметила представитель Банка Елена Фалькова.

Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева на протяжении 80 лет остается символом высокопрофессионального и на редкость искреннего искусства. В ансамбле легко и гармонично соединяются непосредственность народной пляски и строгость академической манеры, юмор и высокая патетика, все роды и виды танцев.

Источник публикации: 36on.ru
654