Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Бесплатные пешие экскурсии "Туристско-информационного центра Воронежа"

Бесплатные пешие экскурсии "Туристско-информационного центра Воронежа"

Опубликовано: 2019-07-03 14:23:35
Бесплатные пешие экскурсии

В пятницу, 5 июля, состоятся целых две бесплатные экскурсии, которые организует для вас "Туристско-информационный центр Воронежа".

Первая экскурсия – «Музы известных Воронежцев» - будет посвящена роли женщин в судьбах известных жителей нашего города. Всем тем, кто вдохновлял, кто поддерживал, кто был рядом в горе и радости с людьми, оставившими след в истории края, страны и даже мира. Эти люди – поэты и писатели, изобретатели и военные, ученые и музыканты. Проведет прогулку партнер «ТИЦ Воронежа» туроператор «Аксиома». Старт экскурсии в 18:00 у бюста Алексея Кольцова, который расположен в Кольцовском сквере.

Вторая бесплатная пешая экскурсия, которая состоится также в ближайшую пятницу в 18:00, будет посвящена страницам истории воронежской полиции ХVIII - нач. ХХ вв. Один из наших партнеров – турагентство «Фатум», расскажет вам о дневной и ночной жизни растущего города, в котором происходило много событий, притом не всегда законных. Мы приглашаем в увлекательное путешествие, которое позволит гостям Воронежа и его жителям узнать много нового о прошлом города и о том, как создавалась воронежская полиция, о гениальных сыщиках, вызывавших уважение даже у «отпетых» нарушителей, о методах борьбы с преступностью в губернском городе. Начало экскурсии в 18:00 напротив главного корпуса ВГУ на Университетской площади. Возрастное ограничение экскурсии «Страницы истории воронежской полиции ХVIII - нач. ХХ вв.» : 18+.

Бесплатные пешие экскурсии "Туристско-информационного центра Воронежа" проводятся еженедельно по пятницам.

Справка и запись на экскурсии осуществляется по телефону:+79601271992.

456