Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Большой концерт, конкурсы и уроки рисования: как Воронеж отметит День России

Большой концерт, конкурсы и уроки рисования: как Воронеж отметит День России

Опубликовано: 2019-06-10 15:46:00
Большой концерт, конкурсы и уроки рисования: как Воронеж отметит День России

Центральной площадкой праздника станет парк Патриотов

Больше 60 праздничных мероприятий подготовили власти ко Дню России в Воронеже. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. Напомним, праздник будут отмечать в среду, 12 июня.
На протяжении нескольких лет центральным событием Дня России в Воронеже был театральный парад в рамках Платоновского фестиваля, однако в этом году костюмированного шествия не будет. На этот раз центральной площадкой общегородского празднования станет парк Патриотов, где пройдет представление «Воронеж — наш общий дом».

Праздник начнется в 11.00 и продлится до 15.00. Гостей ждет концерт с участием национальных общин, артистов Луганской филармонии, ансамбля «Черноземочка», детских творческих коллективов и других артистов. Помимо этого в рамках праздника пройдут соревнования по шахматам, баскетболу, армрестлингу и другим видам спорта. Для детей подготовят конкурсы с призами. Ожидается, что всем желающим будут раздавать флаги России, а девочкам еще и вплетать ленты триколора в косы.

Праздничные мероприятия пройдут во всех районах города. Так, одной из главных площадок в Коминтерновском районе 12 июня станет парк у ТРК «Арена», где в течение дня будет идти музыкальная трансляция и вестись работа детских аттракционов. В управе района (Московский пр-т, 19а) по отдельному графику будут проходить тематические занятия в бесплатной летней рисовальной школе. Уроки будут проходить с 10 по 14 июня. График уточняйте в управе.

В Железнодорожном районе День России отметят на день раньше. 11 июня в сквере «Совенок» на улице Минской состоится районная праздничная программа «Тебе, Россия, посвящаем!» и книжная выставка «Россия в каждом слове». Начало в 16.00. Подробнее ознакомиться с праздничной программой вы можете, перейдя по ссылке.

Источник публикации: МОЁ Online
533