Туристско-информационный центр Воронежа

Видеоролик «Доступный Воронеж» оценили на Всероссийском фестивале «Диво России»

Опубликовано: 2017-05-18 22:26:19
Видеоролик «Доступный Воронеж» оценили на Всероссийском фестивале «Диво России»

Видеоролик о возможностях инклюзивного туризма в Воронеже «Доступный Воронеж» оценили на Всероссийском фестивале «Диво России». Сюжет получил награду на IV Всероссийском фестивале-конкурсе видеопрезентаций «Диво России» кубок вне номинации, а также диплом участника финала I национального конкурса видеопроектов «Золотые курорты России».

Видеоролик «Доступный Воронеж» иллюстрирует развитие Воронежа в направлении инклюзивного туризма. Аэропорт, железнодорожный вокзал, несколько гостиниц, более 30 ресторанов и кафе, а также музеи, кинотеатры и океанариум делают наш город комфортным для пребывания в нем туристов с ограниченными возможностями здоровья.

Жюри конкурса отметило высокое качество видеосюжета, а также актуальность и важность заявленной в ролике темы. На сегодняшний день в России не так много городов, которые обладают развитой инфраструктурой для организации инклюзивного туризма, и Воронеж может стать одним из них. В настоящий момент оргкомитет фестиваля «Диво России» рассматривает возможность введения в следующем году специальной номинации, посвященной проектам в области социального туризма.

Фестиваль «Диво России» обозначает главной целью развитие внутреннего и въездного туризма в России, повышение интереса к путешествиям по России.

Общероссийский финал фестиваля-конкурса «Диво России» состоится 30 мая в Торгово-Промышленной Палате России в Москве.

625