Туристско-информационный центр Воронежа

Езжайте в Воронеж

Опубликовано: 2017-10-29 23:11:08
Езжайте в Воронеж

И если честно, даже не знаю с чего начать, ибо говорить, писать, кричать о Воронеже прекрасная идея посетившая меня ранним утром. Своим восторгом нужно уметь делиться

 Автобус привёз меня в Воронеж несколько дней назад. Я сразу обратила внимание на чистоту в городе. Улицы. Очень изящные улицы в городе.

К сожалению в силу неких обстоятельств город не удалось узнать, насколько хотелось, но теперь у нас само собой нарисовался следующий маршрут.

Люди живут в городе с отличным чувством юмора. Центр города освещается в любое время суток, демонстрируя цепляющую взор архитектуру, на площадях достаточно оживленно. А какой вид с башни ЮВЖД на Проспект Революции. В городе много парков, там много по осеннему разноцветных насаждений и зон отдыха.

Весь день я слонялась по городу в поисках чуда. Незаметно холодная осень подсказала мне дорогу в уютный ресторанчик где я и встретила Высоцкого. Пить местный чай - достойное занятие, даже я б сказала обязанность всякого путника приехавшего в Воронеж. Вкусно! Не верьте - проверьте, как скажет один, мой хороший знакомый.

Далее гуляла по адмиралтейской набережной. Здесь когда то спускали на воду первые корабли русского флота. И делал это сам Петр 1.

Второй фрагмент пазла поджидал меня неподалеку от вокзала. Он оказался заносчив но талантлив чертовски. Худой, одет как чудо-юдо со скрипкой в руках. Я присела напротив и слушала. Он играл и не обращал на меня почти никакого внимания. Ушла не я ушёл первый он со словами: «Скоро здесь возле кафе всегда будет клумба, сплошь усыпанная разнообразными цветами».

Утром в 6.45 взяла такси. Мне вожжа под хвост попала - хочу увидеть рассвет, и все тут. Я это называю «Рецидив от Буцкого». Объехала все что успела. - Приготовьтесь, сейчас вы выйдете к прекрасному творению, держите себя в руках, - вдруг объявил водитель такси. Я вышла и взору моему пристал третий по величине в России православный храм и один из самых высоких православных храмов мира - Благовещенский собор.

В обед я подумала, что пора бы наконец удивиться. Причём очень сильно. Проверив лайки в instagram внемля советам подписчиков встала и пошла по улице, внимательно глядя под ноги. Большое количество голубей привлекло внимание. Рынок. Да, символ рынка - голуби. Это ещё с детства я заметила. Центральный рынок Воронежа представляет собой одну из наиболее популярных торговых площадок. Удивил второй этаж. Рай для гурманов. Находка для ценителей!!!! Представлены мини-пекарни, вкуууууснейшая кондитерка))) мини-заводики молока и кисломолочных продуктов. Мама дорогаааая, вкуснотища! И вы видите все, весь процесс производства на ваших глазах.

Из-за памятника котенку, в Воронеже был объявлен план «Перехват». Местные жители несколько часов наблюдали в городе носившийся по улицам минивэн. Искала. В итоге котёнок был пойман мной на улице Лизюкова.

Ну в общем я в очередной раз влюбилась. Трудно сказать, сколько любовей у меня было, в моменты путешествия, но то что они настоящие это как «пить дать»...

Езжайте в Воронеж...

Источник публикации: Facebook
1007