Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Фестиваль «Город-сад» пройдет в Воронеже с 30 августа по 2 сентября

Фестиваль «Город-сад» пройдет в Воронеже с 30 августа по 2 сентября

Опубликовано: 2018-07-10 18:42:00
Фестиваль «Город-сад» пройдет в Воронеже с 30 августа по 2 сентября

В качестве почетных гостей пригласили представителей Великобритании, Франции и Италии

Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-сад» пройдет с 30 августа по 2 сентября на территории Центрального парка, сообщила пресс-служба областного департамента ресурсов в понедельник, 9 июля. Традиционно он соберет российских и зарубежных специалистов садово-паркового искусства и флористического дизайна.

На площадках фестиваля будут представлены флористические экспозиции, плодово-овощные и арт-объекты. Также откроются зоны грин-маркета, фуд-корта и отдыха. В качестве почетных гостей фестиваля пригласили представителей Великобритании, Франции, Италии и других стран.

Потенциальные участники могут отправить свои заявки на электронную почту: gorodsad-vrn@yandex.ru до 20 июля. Более подробную информацию о подготовке и проведении фестиваля садов и цветов «Город-сад» можно получить по телефону 8 (473) 212 75 91.

Контекст

Международная ландшафтная выставка-ярмарка «Воронеж – город-сад» (в 2016 году – «Воронеж-сад», в 2017-м – фестиваль садов и цветов «Город-сад») впервые прошла в городе в 2010 году. В 2017 году мероприятие посетили порядка 220 тыс. человек. На его выставочной площадке представили более 120 экспозиций. В программу четырехдневного форума вошли выставка ландшафтного дизайна, мастер-классы для профессиональных садоводов, детские экоигры, концерты и встречи со звездами российского телевидения.

Источник публикации: РИА Воронеж
476