Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Фильмы Лондонского международного анимационного фестиваля

Воронежцы увидят фильмы Лондонского международного анимационного фестиваля

Опубликовано: 2019-03-25 19:10:00
Воронежцы увидят фильмы Лондонского международного анимационного фестиваля

Зрителям покажут лучшие работы, представленные на фестивале LIAF – девять мультипликационных короткометражек из разных стран мира.

Воронежцев приглашают на премьерный показ фильмов Лондонского международного анимационного фестиваля LIAF. 

Ценители хорошего кино и современной мультипликации увидят лучшие работы, включенные в международную и британскую конкурсные программы фестиваля  LIAF – девять мультипликационных короткометражек из Великобритании, Нидерландов, Швейцарии, Франции и других стран мира. 

Программа LIAF формируется с тем, чтобы показать зрителям все разнообразие художественных и технических возможностей современной анимации, представить самых интересных независимых художников, режиссеров, сценаристов, студий в сфере мультипликации.

Директор фестиваля  Нэг Владермерски отмечает, что в наше время искусство анимации приобретает безграничные технические, художественные и тематические возможности, расширяя границы восприятия современных людей и формируя собственный уникальный мир. 

В премьерную программу фестиваля LIAF, которую увидят воронежские зрители, войдут цифровую, пластилиновую, кукольную анимацию, фильмы, созданные в сложной смешанной технике, демонстрирующие разнообразие подходов и выразительных средств. 

Показ будет проходить в воскресенье, 24 марта, в книжном клубе «Петровский». Начало в 19 часов. 

Источник публикации: 36on.ru
360