Туристско-информационный центр Воронежа

Лето в Воронеже: На воде, на земле и в небе!

Опубликовано: 2017-07-21 10:21:00
Лето в Воронеже: На воде, на земле и в небе!

Воронежцы, как и большинство россиян, традиционно ассоциируют летний отдых с путешествием – за границу, либо к побережью Черного моря. Многие стремятся не только получить порцию витамина D, но и опробовать экстремальные виды спорта – хотят оседлать стихию. Однако чтобы полетать, поплавать и погонять не обязательно уезжать из Воронежа!

Мы подобрали для воронежцев экстремальные летние развлечения, которые точно не оставят равнодушными любителей новых острых ощущений.

Популярные экстремальные водные виды спорта можно успешно освоить на поверхности воронежского водохранилища в черте города – на территории городского развлекательного комплекса The voda и на центральном пляже санатория имени Горького.

Вейкбординг – катание на доске по волне от гидроцикла, аналог сноубординга. Еще один захватывающий дух вид водного развлечения – флайбординг. Это полет над водой на специальной доске, которая приводится в движение реактивной силой мощного потока воды. Если интересно обуздать не только воду, но и ветер, и все это одновременно, то можно попробовать освоить виндсерфинг – управление на воде доской с прикрепленным к ней парусом. Обучают виндсерфингу и сдают оборудование в прокат на левом берегу водохранилища, в районе яхт-клуба «Петровский».

Вырваться из городских джунглей не уезжая далеко от дома можно отправившись в автоэкспедицию вдоль берега величественного Дона и его притоков – рек Тихая сосна и Хопер. Песчаные пляжи, меловые пещеры и горы, живописные просторы и размеренное спокойствие русской земли, а также ночи в палатках и обеды у костра в компании опытных путешественников – вариант необычного, но демократичного и комфортного отдыха. Путешественники постигают всю прелесть джиперского братства, проявляют взаимовыручку и совместно преодолевают трудности.

 

Если душа рвется в небо, то нужно срочно отправиться в полет на воздушном шаре – в компании таких же смелых воронежцев, либо вдвоем со второй половиной. Вид на город и его окрестности с высоты птичьего полета в утреннюю летнюю прохладу, либо на закате дня поможет открыть в себе новые грани вкуса к жизни и зафиксирует в памяти лето, проведенное в городе.

Открой для себя Воронеж уже этим летом!

871