Туристско-информационный центр Воронежа

Мэрия Воронежа подготовила 87 мероприятий ко Дню народного единства

Опубликовано: 2017-10-30 23:07:00
Мэрия Воронежа подготовила 87 мероприятий ко Дню народного единства

Администрация Воронежа опубликовала список мероприятий ко Дню народного единства в пятницу, 27 октября.

Акции, приуроченные к празднику, продлятся до 14 ноября. Среди них – концерты, выставки, фестивали, кинопоказы, спектакли.

В Воскресенском кафедральном соборе (улица Орджоникидзе, 3) 4 ноября в 11:30 состоится митинг памяти воинов, погибших в мирное время. В храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» пройдут поминальные службы.

Ко Дню народного единства в городе устроят два гала-концерта открытого городского фестиваля фольклорных и этнографических коллективов «На Казанскую». Воронежцы смогут увидеть выступления в большом зале Воронежского государственного института искусств (улица Генерала Лизюкова, 42а) в 19:00 3 ноября и в Воронежской филармонии в 15:00 4 ноября.

Мероприятия состоятся в четырех районах города. В Коминтерновском районе пройдут праздничный концерт и детская выставка, посвященные Дню народного единства и 100-летию Октябрьской революции. Их можно увидеть в КДЦ «Северный» (Московский проспект, 131) в 19:00 4 ноября. Там же 5 ноября пройдет выставка книг. В культурно-досуговом центре «Левобережье» (Менделеева, 38) состоится фестиваль «Танцы народов мира». Он стартует в 13:00 субботы, 28 октября.

В ноябре в клубе ОАО «Электросигнал» (Электросигнальная, 1) состоится премьера спектакля «Бумбараш». В библиотеках города и образовательных учреждениях пройдут спортивные соревнования, выставки и показы кинофильмов. В школах проведут классные часы, посвященные Дню народного единства. В клубе «Малышево» (Октябрьская, 23б) 4 ноября в 19:00 пройдет осенний бал «Кому за 30…».

Полный список запланированных акций доступен здесь. 

Источник публикации: РИА Воронеж
1031