Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Музей Крамского пригласил воронежцев на бесплатные лекции об искусстве

Музей Крамского пригласил воронежцев на бесплатные лекции об искусстве

Опубликовано: 2018-07-25 12:10:26
Музей Крамского пригласил воронежцев на бесплатные лекции об искусстве

Встречи пройдут по средам в Доме губернатора

Цикл лекций об искусстве пройдет на площадке Воронежского областного художественного музея имени Крамского в Доме губернатора (проспект Революции, 22). Лекторами выступят сотрудники музея Мария Ласкина и Валерий Шакин. Вход на все встречи свободный. Начало в 17:00.

Лекция «Художественный поиск в русском искусстве периода Советского Союза» состоится в среду, 25 июля. Она познакомит слушателей с непрерывностью неофициального искусства Советского Союза, интеллектуальными связями между деятелями периода авангарда и художниками 1960-1970-х годов. Также лектор остановится на рассказе о жизни и творчестве тех художников, кто остался верен своим принципам в живописи во время и после становления диктатуры социалистического реализма.

Лекция «Венецианская живопись XVI века» пройдет в Доме губернатора в среду, 1 августа. Слушатели узнают об особенностях венецианского ренессанса, о роли и наследии венецианской школы XVI века в мировом искусстве, а также о творчестве таких живописцев, как Джорджоне, Тициан, Тинторетто и Веронезе.

Лекцию «Карло Кривелли: Между осенью Средневековья и весной Возрождения» можно будет посетить в среду, 8 августа. На встрече лектор расскажет о жизни и творчестве Карло Кривелли – особого художника итальянского искусства XV века, который был отвергнут соотечественниками при жизни, но оценен Венецией по заслугам лишь 500 лет спустя.

Источник публикации: РИА Воронеж
430