Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • На левом берегу Воронежа сделают смотровую площадку и обновят сквер Ильича

На левом берегу Воронежа сделают смотровую площадку и обновят сквер Ильича

Опубликовано: 2018-08-21 13:06:17
На левом берегу Воронежа сделают смотровую площадку и обновят сквер Ильича

На благоустройство района в этом году направят 78 миллионов рублей

Большой объём работ по благоустройству запланирован в этом году в Левобережном районе Воронежа. В общей сложности на благоустройство 39 объектов будет потрачено 78 миллионов рублей. Об этом на планёрке в мэрии сегодня, 20 августа, доложил глава Левобережной управы Юрий Бавыкин.

Одним из знаковых объектов станет обновлённый сквер Ильича (напротив нового ТЦ «Европа»). Там уже полным ходом идут работы: обустраиваются пешеходные дорожки, устанавливаются лавочки, урны, освещение. Здесь же, в сквере, ко Дню города появится восстановленный памятник кораблю «Меркурий». Также уже в этом году начнёт работать смотровая площадка с ограждением, с которой удобно будет смотреть салют.

Благоустроят и парк Патриотов (рядом с «Музеем-диорамой»). В октябре там должен появиться новый памятник, посвящённый бойцам отряда специального назначения «Русь» и сотрудникам органов государственной безопасности. Напомним, «Русь» — это ныне расформированная часть специального назначения внутренних войск МВД России. Одной из главных задач отряда была борьба с терроризмом и освобождение заложников.

Источник публикации: МОЁ! Online
473