Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • На сидячий поезд Москва-Воронеж начнут продавать невозвратные билеты

На сидячий поезд Москва-Воронеж начнут продавать невозвратные билеты

Опубликовано: 2019-01-18 10:49:00
На сидячий поезд Москва-Воронеж начнут продавать невозвратные билеты

Пассажиры смогут сэкономить до 20%

На двухэтажный сидячий поезд №740/739 Москва – Воронеж можно будет купить билеты по невозвратному тарифу. В продаже они появятся с 20 января, а совершить первую поездку по такому билету можно будет 19 апреля. Об этом сообщает компания РЖД.

Пока невозвратные билеты будут продавать лишь на два поезда: на воронежский и № 26/25 сообщением Москва – Ижевск. Перевозчик будет вводить в продажу билеты по невозвратному тарифу поэтапно.

Отмечается, что введение невозвратных билетов позволит пассажирам сэкономить от 5% до 20% стоимости. Варьироваться цены будут в зависимости от типа поезда и периода совершения поездки. В целом, невозвратные билеты составят до 10% от общего числа билетов на поезд.

Напомним, Госдума приняла законопроект о невозвратных билетах на поезда в апреле прошлого года. Он вступил в силу 1 января 2019 года.

По невозвратному тарифу можно будет приобрести билеты в вагоны СВ, купе и сидячие вагоны. При этом в РЖД уточнили, что при определенных обстоятельствах невозвратные билеты всё же можно будет вернуть. Например, его можно будет сдать, если поезд отменят или задержать, если пассажиру не предоставили указанное в билете место, если он заболел и др.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Источник публикации: TV Губерния
396