Туристско-информационный центр Воронежа

ООН присвоила Воронежу статус «Города деревьев мира»

Опубликовано: 2020-02-14 13:37:02
ООН присвоила Воронежу статус «Города деревьев мира»

Эксперты отметили ответственное отношение к зелёным насаждениям в городе

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) в рамках международной программы присвоила Воронежу статус «Города деревьев мира». Таким образом эксперты отметили «ответственное отношение к зелёным насаждениям» в облцентре, сообщает пресс-служба мэрии.

— Воронеж присоединяется к городам всего мира, которые предприняли меры к созданию надежных и здоровых городских лесов, — заявил председатель Фонда Дня посадки дерева Дэн Ламбэ.

Международная программа изучает работу городов на всех континентах, которые соответствуют ключевым стандартам по планированию и уходу за деревьями и лесами. Задача программы «Города деревьев мира» — объединение мегаполисов в новую сеть, посвященную обмену и внедрению наиболее успешных концепций организации городских деревьев и лесопарков, уточнили в пресс-службе.

Справка:

В 2019 году в Воронеже вырубили около 5,5 тыс. аварийных и сухостойных деревьев, высадили 7,5 тыс. саженцев деревьев и около 35 тыс. кустарников. Также в городе обустроили 6 га цветников и более 46 га газонов.

Источник публикации: МОЁ Online
433