Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • От концертов «Хора Турецкого» и DJ Грува до фестиваля еды: куда пойти на День города в Воронеже

От концертов «Хора Турецкого» и DJ Грува до фестиваля еды: куда пойти на День города в Воронеже

Опубликовано: 2018-09-14 14:32:31
От концертов «Хора Турецкого» и DJ Грува до фестиваля еды: куда пойти на День города в Воронеже

15 сентября Воронеж отметит свой 432-й день рождения. Программа праздника получилась обширной: список мероприятий растянулся на 23 страницы. Так что каждый горожанин сможет выбрать себе развлечение по вкусу.

Официально начнется празднование Дня города в 10.00 на площади Ленина. Там пройдут церемонии награждения почетного гражданина города и вручение памятного знака отличия «Воронеж – город воинской славы».

Как всегда, на празднике будут события, которые проходят традиционно, например, парад ретроавтомобилей, выступление судомоделистов, фестиваль детских духовых оркестров, караоке у Центрального телеграфа и регата. В этом году снова в центре Воронежа появятся тематические улицы с интерактивными площадками, а за живую музыку будут отвечать известные артисты. Так, в 18 часов в Центральном парке выступят участники «Евровидения-2012» «Бурановские бабушки», хедлайнерами фестиваля Fresh Sound, который стартует в 14 часов на Адмиралтейке, станет группа Jack Action, в 8 вечера на сцену у театра оперы и балета выйдет коллектив «Хор Турецкого», который в честь Воронежа подготовил специальную программу, а на Советской площади для горожан будут играть группа «Винтаж» и DJ Грув. Конечно, не обойдется без выступлений различных творческих коллективов города.

Кроме того, в Доме актера пройдет «День сурка». В программе: фотовыставка «Сурок-байбак и все-все-все», лекция фотографа-анималиста, показ фильма «Сурок-байбак» и спектакль театра «Неформат» «Из жизни сурков». Вход на все мероприятия свободный.

В уютном Никитинском сквере состоится гастрономический фестиваль «Привет, еда!». Организаторы задумали его как семейный праздник. На одной площадке различные заведения города представят более 20 точек с вкуснейшей уличной едой. Гурманов ждут стейки, бургеры, морепродукты, паэлья, азиатские супы фо-бо и рамэн, кофе, лимонады. Также в этот день в сквере появится детская зона с аниматорами, лекторий, уличный кинотеатр, специальная площадка для приверженцев ЗОЖ, кинотеатр, бьюти-зона и много другое. Вход также бесплатный.

Главным событием дня станет салют, который запустят в 21 час с дамбы Чернавского моста.

«TV Губерния» выбрала самые интересные события, а ознакомиться с полной программой можно по ссылке.

Источник публикации: TV Губерния
719