Туристско-информационный центр Воронежа

В Воронеже прошел Парад Победы

Опубликовано: 2020-06-25 12:49:00
В Воронеже прошел Парад Победы

24 июня, в Воронеже, как и в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и других городах России, прошел парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года

На параде присутствовали почетные гости - участники Великой Отечественной войны, а также губернатор Воронежской области Александр Гусев, глава города Вадим Кстенин, представители правоохранительных органов, силовых структур, законодательной власти, священнослужители и др. Всего же посмотреть парад пришли порядка 2100 зрителей.

Ровным строем прошагали по центру города воронежские военнослужащие, представители силовых структур, курсанты военной академии и институтов МВД, МЧС и др. Также по Центральной площади проехала механизированная колонна боевой техники из 104 единиц.

Завершил парад своим прохождением сводный оркестр воронежского гарнизона под управлением старшего лейтенанта Вадима Мунаева.

Как и по всей стране, по окончании парада ровно в 12 часов все транспортные средства, заводы и фабрики дали гудок, который звучал в течение минуты по всей стране в рамках акции «Весть Победы». В это же время в Кольцовском сквере начался концерт духового оркестра в рамках еще одной общероссийской акции - «Победный марш».

При проведении всех праздничных мероприятий были предприняты беспрецедентные меры безопасности, которые предусматривали не только антитеррористическую защищенность, но и соблюдение санитарных требований.

Автор(ы) фотографий: Администрация городского округа город Воронеж
Фото взяты из источника: Администрация городского округа город Воронеж
632