Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Под Воронежем на фестивале военной реконструкции выступит рок-группа «7Б»

Под Воронежем на фестивале военной реконструкции выступит рок-группа «7Б»

Опубликовано: 2018-08-06 13:31:00
Под Воронежем на фестивале военной реконструкции выступит рок-группа «7Б»

Появилось расписание событий фестиваля «Воронежский фронт», который пройдёт в Рамонском районе

В Рамонском районе в деревне Галкино с 10 по 12 августа пройдёт второй международный военно-исторический фестиваль «Воронежский фронт». Под открытым небом на три дня развернётся полевой лагерь. Зрители на фестивале увидят две реконструкции, экстремальное мотошоу, выступление спецназа, танцы под песни военного времени в исполнении духового оркестра. Приглашённым музыкальным гостем станет рок-группа «7Б», чей хит «Молодые ветра» в своё время покорил меломанов по всей стране.

- В этом году мы планируем ещё больше авиации, пиротехники, спецэффектов и военной техники, - рассказал организатор фестиваля, председатель общественной организации «Плацдарм 36» Дмитрий Галиулин. – На первом фестивале по сценарию реконструкции мы сжигали дом, в этом году тоже будет кое-что интересное. Но рассказывать не будем, чтобы сохранить интригу.

За время фестиваля у посетителей будет возможность посмотреть две военно-исторические реконструкции – «Эхо Афгана 1979-1989» и Орловская стратегическая наступательная операция «Кутузов» (советская наступательная операция, которая была проведена с 12 июля по 18 августа 1943 года во время Курской битвы до окончательного разгрома противника под Орлом).

Как рассказал Дмитрий Галиулин, у одного из гостей фестиваля «Воронежский фронт» будет возможность посмотреть на реконструкцию операции «Кутузов» с неба! Во встрече во «ВКонтакте», посвящённой фестивалю, проходит розыгрыш полёта над полем боя на самолете Як-52, который будет принимать участие в реконструкции.

В течение фестиваля – 10, 11 и 12 августа – с 12.00 до 17.00 будут работать несколько интерактивных площадок: оружие победы Великой Отечественной войны, музей под открытым небом авто-, мото- и бронетехники, поле боя с окопами и блиндажами, полевой узел связи, тир, полевое фотоателье, военно-полевая медицина, военно-полевая кухня, быт красноармейцев и солдат вермахта (жизнь в окопах). А 12 августа с 12.00 до 17.00 будет работать лекторий «Они сражались за Родину» с рассказами о подвигах при обороне Воронежа и Орла и солдат в Афганистане. Также в лектории состоится показ документальных фильмов о войне и выставка «Окопное творчество».

Напомним, что первый фестиваль «Воронежский фронт» состоялся в июне 2017 года. Его посетили около 30 тысяч человек. В этом году организаторы ожидают порядка 40 тысяч зрителей. На «Воронежский фронт» приедут 500 реконструкторов из военно-исторических клубов и поисковых отрядов 36 городов России, а также из Украины (ДНР), республики Беларусь, Узбекистана. Вход на фестиваль свободный.

В прошлом году на фестивале воссоздали Крымскую наступательную операцию 1944 года
Фото предоставлено организаторами фестиваля

Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов России, правительства Воронежской области, администрации Рамонского района, 20-й гвардейской Краснознамённой общевойсковой армии и ВГУ.

Расписание событий военно-исторического фестиваля «Воронежский фронт»

10 августа

12.00 – 17.00 Мотошоу

11 августа

В деревне Галкино:

13.00 – 14.00 Реконструкция «Эхо Афгана 1979 - 1989»

В парке замка принцессы Ольденбургской в Рамони (ул. Мосина, 2)

С 19.00 начнут работу сразу несколько интерактивных площадок: парикмахерская 1940-х годов, тематическая фотозона. Также здесь можно будет научиться танцу пасодобль, популярному в 40-х годах прошлого века, посмотреть спортивные соревнования, исполнить песни победы под гармонь, посмотреть выступление сводного оркестра 20-й гвардейской Краснознамённой общевойсковой армии.

12 августа

12.00 – 14.00 Выступление народных коллективов

14.00 – 15.00 Реконструкция Орловской стратегической наступательной операции «Кутузов» (1943 год), а также выступление спецназа.

15.00 – 15.30 Награждение участников фестиваля

15.30 – 19.00 Рок-концерт. Выступление хедлайнеров фестиваля группы «7Б». На разогреве – воронежский коллектив «НеБо».


«7Б» – рок-группа, история которой началась в поселке Таловая Воронежской области. Именно там в 1997 году основатель группы Иван Демьян написал свою первую песню. В 2004 году песня группы «7Б» «VIVA!» стала главной песней сборной России по футболу на отборочном турнире к чемпионату мира 2006 года, а в 2005-м – официальным гимном Всемирных олимпийских игр неофициальных экстремальных видов спорта в Дуйсбурге. В 2011 году «7Б» совместно с группой Scorpions записали знаменитую песню немецких рокеров «Wind Of Change».

«НеБо» – воронежская группа, которая в своем творчестве придерживается традиций русского рока и стиля поп-рок. Коллектив принимал участие в фестивале военно-патриотической песни в 2010 году (диплом высшей степени), фестивале «Борьба за жизнь», также выступал в 2010 году на городском концерте в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Источник публикации: МОЁ! Online
854