Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Продажа билетов на спектакли и концерты IX Платоновского фестиваля

Продажа билетов на спектакли и концерты IX Платоновского фестиваля искусств откроется 8 февраля

Опубликовано: 2019-02-08 09:58:00
Продажа билетов на спектакли и концерты IX Платоновского фестиваля искусств откроется 8 февраля

8 февраля стартуют продажи билетов на спектакли и концерты IX Платоновского фестиваля искусств.

В этом году воронежский форум, который за свою восьмилетнюю историю успел войти в пятерку крупнейших международных фестивалей искусств в России, пройдет с 1 по 16 июня.

По традиции Платоновский фестиваль состоит из направлений «Театр», «Музыка», «Выставки» и «Литература». Уже сейчас в его афише свыше 500 участников из России, Бельгии, Великобритании, Германии, Грузии, Израиля, Испании, Новой Зеландии, США, Финляндии, Франции, Южной Кореи. В объявленных театральной и музыкальной программах (подробнее о них – на сайте http://www.platonovfest.com) представлены спектакли живых классиков мирового театра Роберта Стуруа («Вано и Нико» Театра им. Ш. Руставели) и Льва Додина («Братья и сёстры. Версия 2015» МДТ-Театра Европы), игра великолепных актеров Константина Райкина, Тимофея Трибунцева («Дон Жуан» Театра «Сатирикон» им. А. Райкина) и Евгении Симоновой (спектакль-лауреат трех премий «Золотая Маска» «Русский роман» Театра им. Вл. Маяковского), концерты с участием музыкантов с мировым именем  — виолончелиста  Альбана Герхардта, прославленной пианистки Элис Сары Отт, скрипача Бориса Бровцына и пианиста Йол Юм Сона, Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением маэстро Юрия Симонова, Иерусалимского квартета и многих других. А в рамках «Воронежской программы» на фестивале пройдут премьеры спектаклей «Кабала святош» по Михаилу Булгакову (Камерный театр) и «Улитка на склоне» по братьям Стругацким (Театр драмы им. А. Кольцова).

На днях стало известно и об участниках «Музыки мира в Белом колодце» – одном из тех событий, которого зрители с нетерпением ждут весь год. В этом году публика услышит нежные композиции белорусской инди-команды Naviband и уникальный голос певицы с Фарерских островов Eivør. Третий участник концерта будет объявлен дополнительно.

      Билеты на мероприятия IX Платоновского фестиваля искусств, начиная с 10.00 8 февраля, можно будет приобрести в разделе «Программа 2019» на сайте Платоновского фестиваля, в фестивальных кассах (они начнут работать в Театре оперы и балета, Камерном театре, в Воронежском концертном зале и филармонии), а также в кассах KASSIR.RU, расположенных в торговых центрах Воронежа. ВНИМАНИЕ! Билеты на спектакли «Воронежской программы» можно будет приобрести в кассах и на сайтах Камерного театра и Театра драмы им. А. Кольцова.

691