Туристско-информационный центр Воронежа

«Прошагай город» в Воронеже

Опубликовано: 2020-09-19 09:00:00
«Прошагай город» в Воронеже

Сегодня, 19 сентября, в День города, в Воронеже прошло первое мероприятие общероссийского проекта «Прошагай город».

Проект был запущен в феврале 2019 года по инициативе Фонда развития моногородов, ВЭБ. РФ и Российского экспортного центра совместно с компанией Google. Изначально в проекте приняли участие 162 моногорода, а сейчас интерес к нему проявляют и крупные агломерации — города-миллионники.

Цель реализации проекта «Прошагай город» - применение опыта других городов по созданию условий для развития внутреннего туризма путем повышения информированности о туристском потенциале Воронежа. Это происходит за счет вовлечения молодежи и активных городских сообществ к нанесению на онлайн карты Google Maps, Яндекс.Карты полезной информации об объектах туристического показа.

Участники маршрута «Незнакомый Воронеж», разработанного Туристско-информационным центром Воронежа, прошли по историческому центру Воронежа, попутно открывая для себя новые, интересные и даже загадочные места нашего города.

А основным заданием было - отметить на картах сервисов Яндекс и Google культурные и исторические объекты, которые встретились участникам на пути, написать отзывы, дополнив их фотографиями.

Во время прохождения маршрута была организована викторина, победительница которой получила подарок от «ТИЦ Воронежа» - бесплатную пешую экскурсию по новым интересным местам.

По результатам мероприятия на онлайн карты города планируется нанести данный маршрут, для самостоятельного прохождения.

Автор(ы) фотографий: МБУ "Туристско-информационный центр Воронежа"
Фото взяты из источника: МБУ "Туристско-информационный центр Воронежа"
446