Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Рабочая встреча по вопросам развития туристкой индустрии

Рабочая встреча по вопросам развития туристкой индустрии Воронежской области

Опубликовано: 2017-12-13 22:29:00
Рабочая встреча по вопросам развития туристкой индустрии Воронежской области

В департаменте предпринимательства и торговли Воронежской области состоялась рабочая встреча по вопросам развития туристкой индустрии Воронежской области.

12 декабря 2017 года в департаменте предпринимательства и торговли Воронежской области под председательством заместителя председателя правительства Воронежской области Артема Верховцева состоялась рабочая встреча руководителя департамента Галины Абричкиной с представителями Международного аэропорта «Воронеж» и отеля «Воронеж Марриотт Отель» по вопросам сотрудничества и привлечения туристского потока в Воронежскую область.

Во встрече также приняли участие заместитель руководителя департамента культуры Воронежской области-начальник отдела туризма Екатерина Буйволова, директор МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа» Геннадий Малыш и заместитель директора-начальник отдела по развитию туристской деятельности АУК ИКЦ «ДК Ольденбургских» Иван Шулюпин.

Участники встречи обсудили приоритетные задачи по развитию туристской индустрии Воронежской области. Галиной Абричкиной была озвучена информация об основных направлениях работы департамента предпринимательства и торговли в сфере туризма и предложение по совместному участию представителей туристской индустрии в создании и продвижении конкурентоспособных туристических продуктов Воронежской области.

  Информацией о деятельности и перспективах развития Международного аэропорта «Воронеж» поделились генеральный директор Финансовой компании «Аксиома» Сергей Журавлев и генеральный директор Международного аэропорта «Воронеж» Александр Белевич.

Одним из приоритетных направлений работы было отмечено использование транс-модальных перевозок с целью увеличения загрузки авиа-рейсов за счет пассажиров из соседних регионов и развитие Международного аэропорта «Воронеж» в качестве узлового аэропорта (хаба) на российских и международных направлениях.

Большое внимание в деятельности Финансовой компании «Аксиома» будет уделено развитию собственного туроператора с одноименным названием, роль которого будет состоять в том числе и в реализации экскурсионных программ для стыковочных рейсов и повышения загрузки пассажиров на новых зарубежных направлениях.

Генеральный менеджер «Воронеж Марриотт Отель» Иоан Матис и директор отдела продаж и маркетинга Александр Хабалашвили представили возможности по приему туристов и перспективы развития комплекса «Воронеж Марриотт Отель», в том числе в сфере въездного туризма и направлении привлечения туристского потока из Китая.

В качестве возможного варианта организации туристического маршрута был предложен пакетный тур, включающий в себя посещение Москвы или Санкт-Петербурга, продолжительность 3-4 дня, и посещение Воронежской области, продолжительностью 2 дня.

Приоритетным, по мнению Иона Матиса является разработка комплексной маркетинговой стратегии продвижения туристского продукта Воронежской области, включающего в себя не только действия правительства Воронежской области, но и участников туристического рынка региона.

По итогам встречи, участники договорились сформировать план совместных действий по развитию туристской индустрии Воронежской области на 2018 год.

706