Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Режиссер воронежского спектакля «Свадьба Кречинского» победил в конкурсе Минкульта

Режиссер воронежского спектакля «Свадьба Кречинского» победил в конкурсе Минкульта

Опубликовано: 2018-11-29 10:58:00
Режиссер воронежского спектакля «Свадьба Кречинского» победил в конкурсе Минкульта

Спектакль Владимира Даная получит поддержку в виде министерского гранта.

Режиссер Владимир Данай, поставивший в воронежском Камерном театре спектакль «Свадьба Кречинского», вошел в число победителей ежегодного конкурса молодой режиссуры Министерства культуры. Об этом РИА «Воронеж» сообщила пресс-служба театра в среду, 28 ноября.

Премьера спектакля «Свадьба Кречинского» состоялась в Камерном театре в конце сентября 2018 года. Режиссер из Москвы Владимир Данай (Смирнов) создал постановку по мотивам пьес Сухово-Кобылина «Свадьба Кречинского» и «Дело». Победа в конкурсе Минкульта обеспечит спектаклю финансирование на средства гранта.

В 2017 году режиссер спектакля Камерного театра «Осенний марафон» Марфа Горвиц также стала победителем конкурса молодой режиссуры. Театр получил грант от Минкульта.

 Ежегодный открытый конкурс по поддержке молодой режиссуры и современной драматургии Министерством культуры РФ проводится с 2017 года. На поддержку спектаклей, созданных молодыми режиссерами или поставленных по пьесам современных драматургов, в прошлом году выделили более 23 млн рублей. Спектакли, поддержанные министерскими грантами, идут более чем в 20 регионах России.

Источник публикации: РИА Воронеж
396