Туристско-информационный центр Воронежа

РИФ-Воронеж 2018: деловая программа фестиваля

Опубликовано: 2018-09-19 16:02:00
РИФ-Воронеж 2018: деловая программа фестиваля

Что вошло в программу фестиваля интернет-технологий РИФ-Воронеж?

Опубликована программа фестиваля интернет-технологий РИФ-Воронеж 2018. Фестиваль пройдет 12 и 13 октября в Expo Event Hall. За два дня в Воронеже выступят более 100 спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга и ещё 15 городов России, а также приглашенные эксперты из Германии, Украины и Киргизии. Они представляют компании Mozilla Foundation, ВКонтакте, Яндекс, Mail.Ru Group, Rambler&Co, T-Systems, Ingate, Seopult, «НЛМК-Информационные технологии», «Северсталь-инфоком» и другие. В программу фестиваля вошли тематические мини-конференции, выступления представителей регионального бизнеса, студенческий чемпионат IT-Generation.

Мини-конференции

По мнению организаторов фестиваля, формат мини-конференций позволяет более полно раскрыть специализированные темы. В 2018 году на РИФ-Воронеж пройдут  четыре мини-конференции:

  • Baltic Digital Days  конференция по интернет-маркетингу. Спикеры расскажут, как повысить продажи через интернет и увеличить отдачу от присутствия бизнеса в сети;
  • SAP Community Day  доклады специалистов в области автоматизации систем управления;
  • международная конференция IT NonStop совместно с компанией DataArt. Она будет посвящена аспектам фронтенд и бэкенд-разработки и объединит практический опыт российских и зарубежных докладчиков;
  • Расширенная секция для веб-дизайнеров и владельцев дизайн-студий. Спикеры этой конференции будут говорить об актуальных тенденциях веб-дизайна. Отдельный доклад будет посвящен воронежскому диджитал-дизайну.

Доклады и чемпионат

Руководители digital-студий в рамках секции «Истории в кейсах: опыт продвижения местного бизнеса» расскажут о практике интернет-продвижения воронежских компаний. Это будут короткие доклады с конкретными примерами, цифрами и фактами. Кроме того, в рамках РИФ-Воронеж в этом году состоится первый студенческий IT-чемпионат по решению кейсов в области проектирования и онлайн-коммуникации в Центральном Черноземье. Отборочный тур в чемпионата пройдет в онлайн-формате, а финал состоится во второй день форума  13 октября.

С полной программой фестиваля можно ознакомится на официальном сайте. Участие в РИФ-Воронеж бесплатное, необходима регистрация на сайте. До 24 сентября продолжается прием заявок на интернет-премию РИФ-Воронеж.

Организаторами мероприятия выступают «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов», рекомендательный проект «LikenGo!» и Департамент экономического развития Воронежской области. Фестиваль проходит при поддержке: Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской ФедерацииРоссийской ассоциации электронных коммуникаций, Правительства Воронежской области,  Администрации городского округа города Воронеж.

Источник публикации: Downtown.ru
504