Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Сказочные выходные: куда пойти в новогодние праздники в Воронеже?

Сказочные выходные: куда пойти в новогодние праздники в Воронеже?

Опубликовано: 2019-12-11 10:28:00
Сказочные выходные: куда пойти в новогодние праздники в Воронеже?

С 31 декабря этого года по 8 января следующего воронежцы могут сходить на концерты, посетить спортивные мероприятия или отправиться на увлекательные экскурсии.

Чем заняться в самые длинные выходные 2018 года, узнал корреспондент «Горкома36».

Предновогодние мероприятия

Парад Дедов Морозов и Снегурочек

Традиционное шествие сказочных персонажей состоится в Воронеже 23 декабря в 11:00. Деды Морозы и Снегурочки проследуют от здания областной филармонии до площади Ленина. Сбор участников мероприятия пройдёт в Кольцовском сквере. К участию приглашают всех желающих. Также в программе мероприятия – встреча с Дедом Морозом из Великого Устюга, фотографирование на память и сюрпризы от спонсоров.

Открытие районных ёлок

В каждом районе Воронежа также пройдут новогодние представления, будут организованы игры, конкурсы и забавы для детей. Ёлка на площадке у ТРЦ «Максимир» (Ленинский пр-т, 174П) откроется 23 декабря в 16:00. Здесь состоится новогоднее представление «Дорога в мир сказки». 27 декабря в 16:00 состоится открытие ёлки на площадке у ТЦ «Арена», творческая программа, которую здесь проведут, называется «Новый год и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ». «Новогоднюю сказку» покажут 22 декабря в 15:00 на парковой территории АУ ВО «Воронежский зоопарк» (ул. Полины Осипенко, 6а). 28 декабря в 12:00 запланировано открытие районной новогодней ёлки в Цирке (ул. 20-летия Октября, 121). В программе – церемония награждения учащихся образовательных учреждений, воспитанников детских школ искусств, спортивных учреждений и организаций Ленинского района за лучшие достижения в учёбе, культуре и спорте по итогам 2017 г. В парке «Танаис» ёлку откроют 28 декабря в 18:00.

Открытие главной городской ёлки

Отпраздновать Новый год вместе воронежцы смогут на площади Ленина 31 декабря в 16:30. Программа будет насыщенной: мультипликационная студия Wizart animation будет транслировать продолжение знаменитого «Котёнка с улицы Лизюкова». Ранее организаторы сообщали о том, что горожан поздравят с наступающим праздником актёры комедии «Ёлки новые» Сергей Светлаков, Иван Ургант и Дмитрий Нагиев. Правда, лишь в онлайн-трансляции. Кроме того, сами воронежцы тоже смогут поздравить друг друга с экрана, для этого будет организована специальная площадка. Также в программе вечера – хоровод и конструирование загадочной фигуры, которую будут снимать квадрокоптером.

Активный отдых

Катание на коньках на пл. Ленина

С 25 декабря по 8 января включительно главный воронежский каток будет принимать гостей ежедневно. Напомним, здесь есть всё для того, чтобы провести весь день вместе с семьей: большая и малая площадки, прокат коньков, медпункт, тёплая раздевалка, буфет и туалет. Расписание работы льда следующее:

  • 10:00-10:30 – подготовка льда;
  • 10:30-13:00 – катание;
  • 13:00-15:00 – подготовка льда;
  • 15:00-17:30 – катание;
  • 17:30-19:30 – подготовка льда;
  • 19:30-21:30 – катание;
  • 21:30-22:00 – подготовка льда.

Вход на лёд со своим инвентарём – бесплатно!

Катание на лыжах и санках

Прокатиться с ветерком предлагают также в спорткомплексе «Олимпик». Но здесь, помимо коньков, можно прокатиться на ледянках, санках и лыжах. Стоимость проката 50-250 рублей/час. Но пока нам остаётся лишь надеяться, что погода исправится, выпадет снег, и трасса будет готова принять любителей спортивного отдыха.

Концерты, спектакли, шоу

Слоны в цирке

Грандиозное событие проходит в Воронежском цирке. Под куполом воронежцев встречают титулованные артисты, профессионалы своего дела, охватывающие различные цирковые жанры. В программе – выступления гимнастов, акробатов, жонглёров; номер с мыльными пузырями; представления с животными – индийскими слонами, пони, лошадьми и арабскими верблюдами. Цирковое шоу пройдёт 23 декабря (13:00), 24 декабря (13:00), 30 декабря (13:00 и 17:00), со 2 по 7 января (13:00 и 17:00).

Балет «Щелкунчик»

Один из самых любимых зрителями спектаклей – балет Петра Чайковского «Щелкунчик» – покажут в Воронежском театре оперы и балета 29-31 декабря (в разное время). Сказочная история с замечательной музыкой и известным с детства сюжетом заставит поверить в чудо взрослых и детей. Цена билета – 200-800 рублей.

Концерт-шутка в Воронежской филармонии

Программу «Новогодние чудеса, или Сказка начинается» подготовили артисты Воронежской филармонии для юных любителей музыки. Номера исполнит Губернаторский эстрадно-духовой оркестр. Концерт получил название «концерта-шутки», так как прозвучат парафразы из русской и зарубежной классики, эстрадные и джазовые мелодии, музыка из популярных новогодних кинофильмов и мультиков в оригинальных обработках. Дирижёры – заслуженный работник культуры РФ Виктор Шорин и Владимир Курило. Выступление состоится 7 января в 12:00.

Спектакль «Каникулы Дюймовочки» (6+)

Новогоднюю сказку – продолжение знаменитой «Дюймовочки» поставили в Воронежском академическом театре им. Кольцова. С 22 декабря по 8 января постановка будет идти на Большой сцене театра, в ней режиссёр постарался ответить на главный детский вопрос: «А что было потом?» Время представлений – разное, уточняйте его на сайте. Стоимость билетов – 450-500 рублей.

Праздник «Рождественская сказка»

Это сказочная история о приключениях Саши и Маши в мире Волшебной книги. Добрые сказочники Тиль-тиль и Митиль перемещают брата и сестру в чудесную реальность, где ребята встречаются с Дедом Морозом и Снегурочкой. Маленьких зрителей ждут веселые игры и конкурсы, песни и танцы. Представление состоится 7 января в 10:00 в Театре кукол «Шут».

Выступление финалистки шоу «Голос. Дети – 3» Ярославы Дегтярёвой

3 января во Дворце спорта «Юбилейный» в 11:00 и 17:00 пройдёт ёлка Воронежа — горожане увидят магический спектакль на льду «Алиса в Зазеркалье». Песни Алисы будет исполнять вживую Ярослава Дегтярёва – финалистка проекта «Голос. Дети – 3».

Кстати, ранее мы подробно писали о том, куда сводить своих детей в новогодние каникулы.

Другие события

Рождественские богослужения

В ночь с 6 на 7 января во всех храмах Воронежа пройдут праздничные рождественские богослужения.

Источник публикации: Горком 36
1920