Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Спортивный праздник и благотворительный забег пройдут в Центральном парке

Спортивный праздник и благотворительный забег пройдут в Центральном парке

Опубликовано: 2018-08-02 13:39:00
Спортивный праздник и благотворительный забег пройдут в Центральном парке

Мероприятия пройду 5 августа, в День железнодорожника

5 августа в городском Центральном парке пройдет большой спортивный праздник. Мероприятие приурочено к Дню железнодорожника.

Главным событием дня станет благотворительный забег «Достигая цели!». Организаторы проложили несколько дорожек на разные дистанции: 500 м, 1520 м, 5 км. Дистанции рассчитаны на людей с разной физической подготовкой. Участие в забеге платное, также необходимо пройти регистрацию на сайте. Все деньги, полученные от забега, пойдут на операцию Арсения Елисова из Воронежа, которому поставили диагноз «Острый лимфобластный лейкоз».

Весь парк разделят на несколько зон с активностями для любого возраста. Организаторы проведут несколько мини-турниров: шахматы, армрестлинг, поднятие гирь и настольный теннис. Принять участие в турнире сможет любой гость. В отдельной зоне можно проверить, насколько вы сильны в сдачи норм ГТО. Там установят оборудование для упражнений на пресс, отжиманий, подтягиваний, прыжков в длину, наклонов.

Для детей организуют сразу три зоны в разных частях парка. Маленькие посетители праздника смогут выбрать между аквагримом, батутом, детским паровозиком и мастер-классами по рукоделию.

Регистрация на благотворительный забег начнется в 8:00, у участников будет 2 часа на регистрацию. Бег на дистанции начнется в 10:00. Подробное расписание, расположение зон и другая информация – на сайте.

Фото: centralniy-parkvrn.ru

Источник публикации: Downtown.ru
340