Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Стартуют отборочные этапы областного фестиваля «Воронеж многонациональный»

Стартуют отборочные этапы областного фестиваля «Воронеж многонациональный»

Опубликовано: 2018-09-17 12:55:14
Стартуют отборочные этапы областного фестиваля «Воронеж многонациональный»

20 и 22 сентября в Новоусманском и Аннинском районах пройдут первые отборочные этапы VIII областного фестиваля «Воронеж многонациональный».

Стартует фестиваль в селе Отрадное Новоусманского района на сцене нового Культурно-досугового центра. В первом отборочном этапе творческие программы представят национальные коллективы и исполнители из Бобровского, Верхнехавского, Каширского, Лискинского, Новоусманского, Репьёвского и Хохольского муниципальных районов.

На торжественном открытии фестиваля артисты 6 национальностей, сменяя друг друга, исполнят русские народные, а также молдавские, армянские, корейские, казахские и немецкие песенные и танцевальные композиции.

Второй отборочный день пройдет в Аннинском районном Доме культуры. Свои выступления приготовили коллективы и исполнители из Каменского, Острогожского, Панинского, Таловского, Терновского, Эртильского и Аннинского районов.  Здесь можно будет увидеть национальное творчество представителей русского, украинского, турецкого, иорданского и цыганского народов.

Яркие напевы и звонкие голоса, выразительные и завораживающие своей красотой танцы в единой творческой палитре продемонстрируют публике многообразие красок народных традиций и национальной культуры. Зрители фестиваля познакомятся с выставками декоративно-прикладного, изобразительного творчества, национальными костюмами и инструментами, литературой народов, проживающих в Воронежской области.

Фестиваль «Воронеж многонациональный» проводится департаментом культуры Воронежской области, управлением региональной политики правительства Воронежской области, Воронежским областным центром народного творчества и кино, а также администрациями муниципальных образований Воронежской области по инициативе Национальной палаты при губернаторе Воронежской области.

522