Туристско-информационный центр Воронежа

Театр «Шут» научит воронежцев кукловодству

Опубликовано: 2020-05-25 15:30:32
Театр «Шут» научит воронежцев кукловодству

Мастер-классы от артистов пройдут онлайн.

Воронежский государственный театр кукол «Шут» запустил проект «Мастер-класс – театр для вас» в группе в соцсети во вторник, 19 мая. Артисты будут снимать ролики о том, как обращаться с разными видами кукол и мастерить их в домашних условиях.

Первое опубликованное видео знакомит зрителей с перчаточной марионеткой. Новые ролики будут появляться в группе «Шута» с периодичностью раз в несколько дней.

В рамках предыдущего онлайн-проекта кукольного «Театр дома» в соцсети опубликовали более 20 роликов, в которых артисты «Шута» разыгрывали небольшие сценки, стихотворения и сказки, демонстрировали возможности домашнего театра теней и ставили мини-спектакли с обычными игрушками и кукольными домиками. Видео собрали сотни просмотров и восторженных отзывов от воронежцев. Все выпуски можно посмотреть на YouTube-канале театра.

Во время режима самоизоляции все воронежские театры перешли в онлайн. Большинство трупп поделились архивными записями постановок, сделали тематические циклы видео и выпустили онлайн-спектакли ко Дню Победы. Камерный театр 20 мая представил премьеру спектакля, полностью созданного в приложении Zoom.

Источник публикации: РИА Воронеж
506