Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Творческий колорит Прихопёрья представят на II межрегиональном фестивале

Творческий колорит Прихопёрья представят на II межрегиональном фестивале

Опубликовано: 2018-08-13 13:57:00
Творческий колорит Прихопёрья представят на II межрегиональном фестивале

25 августа на центральной площади Новохопёрска откроется II межрегиональный фестиваль «Хопёрские байки».

В этом году фестиваль пройдёт в рамках празднования 90-летия Новохопёрского муниципального района. В нём примут участие заповедники, природные парки, по территории которых протекает красивейшая река Хопёр с её притоками. Помимо этого соберутся творческие самодеятельные коллективы и исполнители. А многочисленные зрители смогут познакомиться с природным богатством и народным творчеством родного края и соседних регионов. В Новохопёрске ожидают гостей из Воронежа, Грибановского, Бобровского, Поворинского районов, а также из Волгоградской и Пензенской областей.

В рамках фестиваля будет представлен неповторимый творческий колорит Прихопёрья: интересные «байки» о красоте природы родного края, песни и частушки в исполнении солистов и вокальных ансамблей. Мастера традиционных ремесел и народных промыслов представят свои работы и проведут для гостей фестиваля мастер-классы.

А 26 августа всем любителям экологического туризма предложат увлекательные экскурсии по заповедным тропам Хопёрского государственного природного заповедника.

 

397