Туристско-информационный центр Воронежа

В Воронеже появятся 47 указателей к городским достопримечательностям

Опубликовано: 2017-06-08 23:05:11
В Воронеже появятся 47 указателей к городским достопримечательностям

Первый установили в конце прошлой недели. Туристская навигация появится в Центральном и Ленинском районах города, об этом рассказал директор воронежского Туристско-информационного центра Геннадий Малыш.

В начале июня первый указатель установили у главного корпуса Воронежского госуниверситета. Он поможет сориентироваться, как пройти к Ильинскому и Спасскому храмам, спуститься к знаменитому кораблю «Гото Предестинация», оказаться у памятника Ивану Бунину и в литературном музее имени И.С.Никитина.

Всего в Центральном районе установят 40 таких туристских объектов и еще семь в Ленинском районе. Указатели будут стандартными: белый шрифт на коричневом фоне. Надписи сделаны на русском и английском языках. Таблички подсвечиваются, их видно даже в темное время суток.

Как пояснил Геннадий Малыш, жесткой очередности установки указателей по улицам нет. Однако будет учитываться загруженность территории массовыми и культурными мероприятиями. Поэтому пока проходит Платоновский фестиваль, на проспекте Революции не будут вести работы.

Предположительно, уже к концу месяца в Воронеже появятся все 47 туристских указателей.

- Очень хочется, чтобы город развивался. Комфортно и уютно себя должны чувствовать не только жители Воронежа, но и туристы, - пояснил директор Туристско-информационного центра.

Источник публикации: Комсомольская правда - Воронеж
589