Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • В аэропорту Воронежа появится терминал в военно-морской стилистике Петровских времен

В аэропорту Воронежа появится терминал в военно-морской стилистике Петровских времен

Опубликовано: 2020-11-11 16:39:24
В аэропорту Воронежа появится терминал в военно-морской стилистике Петровских времен

Представлен проект нового международного аэровокзала «Воронеж» имени Петра I

Он был разработан с большим вниманием к историческому наследию региона. Архитекторы старались отдать дань Петровской эпохе и тому факту, что строительство Петром I российских судов началось в нашем городе, на реке Воронеж. Было принято решение оформить здание воздушной гавани с использованием военно-морской атрибутики.

Так, элементы крыши терминала, представленного в макете, напоминают развевающийся на ветру парус, закрепленный на корабельных мачтах. Сам терминал будет трехэтажным, с двумя телетрапами.

Изменится не только само здание, но и площадь перед аэровокзалом. Она станет значительно больше, а на перронной части появится 500 мест для парковки. В том числе – специально выделенные зоны для остановки автобусов и маршрутных такси из других областей. К масштабной реконструкции планируют приступить летом будущего года.

Ее проведение запланировано в два этапа. Во время строительства действующее здание аэровокзала будет работать в привычном режиме. Его функциональность сохранят столько времени, сколько потребуется.

Фотоматериал взят из источника.

355