Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • В Центральном парке Воронежа появятся 70 двухметровых муравьев

В Центральном парке Воронежа появятся 70 двухметровых муравьев

Опубликовано: 2018-08-21 12:57:53
В Центральном парке Воронежа появятся 70 двухметровых муравьев

Скульптуры инсталлируют к фестивалю «Город-сад»

На фестивале «Город-сад» в воронежском Центральном парке появятся 70 двухметровых муравьев, сообщил врио руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин на пресс-конференции в Доме журналистов в понедельник, 20 августа. Скульптуры насекомых разместят на Пионерской горке.

В 2018 году одной из тем фестиваля «Город-сад» стал Год волонтера. К нему и приурочили создание ландшафтной композиции «Стрекоза и муравей». По словам Алексея Карякина, сама Пионерская горка станет «муравейником». По ней будут карабкаться муравьи, символизирующие добровольцев и волонтеров. На вершине горки расположится фигура стрекозы – символа праздности и отдыха. Возле фигуры обустроят зону чилаута с гамаками и шалашами.

Инсталляция «Стрекоза и муравей» станет частью зоны «Сено-солома», которую к каждому фестивалю традиционно готовит Ломовской природно-ландшафтный парк. Алексей Карякин отметил, что каждый год территория этой зоны расширяется, так как она является одной из самых популярных у посетителей.

– Мы приглашаем всех не останавливаться на благоустроенной части парка, а двигаться дальше, в сторону горок, где будет не менее интересно, – рассказал Алексей Карякин.

Воронежский фестиваль садов и цветов «Город-сад» пройдет в Центральном парке с 30 августа по 2 сентября. В его программе – конкурсная экспозиция ландшафтных объектов, мастер-классы, встречи со звездами, конференция специалистов в области экологии и другие мероприятия. Подробный гид по программе фестиваля читайте в ближайшее время на РИА «Воронеж». Вход на все события «Города-сада» бесплатный.

Источник публикации: РИА Воронеж
357