Туристско-информационный центр Воронежа

В центре Воронежа пройдёт бесплатная ярмарка

Опубликовано: 2018-09-19 15:55:14
В центре Воронежа пройдёт бесплатная ярмарка

Все желающие смогут обменяться разными вещами — одеждой, посудой, книгами

Бесплатная ярмарка, или фримаркет, пройдет в Воронеже у памятника Андрею Платонову (пр-т Революции, 24) в ближайшую субботу, 22 сентября. Все желающие смогут обменяться разными вещами — одеждой, посудой, книгами. Можно приносить любые ненужные вам вещи, которые находятся в хорошем состоянии и могут пригодиться другим. Организует ярмарку Центр социальных инициатив.

Основная идея фримаркета — сокращение потребления, разумное использование вещей и бережное отношение к ресурсам Земли. С помощью такого обмена можно продлить жизнь хороших вещей путем передачи их во вторые и третьи добрые руки, убеждены организаторы.

— Мы рекомендуем не выбрасывать хорошие ставшие не нужными вещи, но и не хранить их без дела, а отдавать их на фримаркетах, — отмечают в

Помимо обмена товарами ярмарка предполагает ряд развлечений: чаепитие с печеньями, живая музыка, игры. Сотрудники Дома прав человека будут проводить бесплатные консультации по трудовому праву, правам призывников и альтернативной службе. Помимо этого на фримаркете можно будет сдать старые батарейки и пластиковые крышки.

 

Бесплатная ярмарка будет проходить у памятника Андрею Платонову 22 сентября с 15.00 до 17.00. Вход свободный. Подробности можно узнать в группе мероприятия во «ВКонтакте».

Источник публикации: МОЁ! Online
563