Туристско-информационный центр Воронежа

В День города воронежцев пригласят на Фестиваль книги

Опубликовано: 2018-09-14 14:57:49
В День города воронежцев пригласят на Фестиваль книги

В День города, который будет отмечаться 15 сентября, Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И.С. Никитина приготовила для горожан и гостей Воронежа много интересных мероприятий, которые объединит Фестиваль книги.

У главного корпуса библиотеки в ближайшую субботу развернётся «портал» в Японию: историю кимоно представят коллекционные куклы, брошюры и красавица в традиционном костюме, с японской культурой и природой можно будет познакомиться через игры и задания для всей семьи, а на специальном мастер-классе желающие смогут научиться делать настоящих бумажных журавликов и узнать их историю и связанные с ними традиции.

Специально для юных горожан «Никитинка» приготовила игру-путешествие «Сказочный мир Уолта Диснея», а также викторины, головоломки и конкурсы по произведениям С.Я. Маршака и, конечно же, показ мультфильмов, снятых по любимым книгам детского писателя-земляка.

Для всей семьи интересным станет участие в мастер-классе по изготовлению книжных закладок, которые сразу же могут и пригодиться, поскольку на площадке возле библиотеки будет организован книгообмен. Проверить себя и просто хорошо провести время помогут многочисленные головоломки, конкурсы и игры, подготовленные сотрудниками библиотеки. Среди них — игра-импровизация «История на одну букву», краеведческая викторина «Как пройти в «Никитинку»?», игра на знание Воронежа кинематографического «Снято в Воронеже» и многие другие. Также состоится голосование за любимую книгу города, а Молодежный совет «Никитинки» представит полезно-вкусную акцию «Умные витамины».

Фестиваль книги будет проходить с 12.00 до 16.00 по адресу: площадь Ленина, 2. Его подробная программа доступна на сайте библиотеки http://vrnlib.ru/festival-knigi-v-den-goroda-15-sentyabrya-2018-g/.

446