Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • В этом году воронежцев ждет яркая репетиция празднования Дня города

В этом году воронежцев ждет яркая репетиция празднования Дня города

Опубликовано: 2018-08-02 13:29:15
В этом году воронежцев ждет яркая репетиция празднования Дня города

Власти решили организовать развлекательные мероприятия перед Днём рождения Воронежа

В этом году воронежцев ждет яркая и масштабная репетиция Дня города. Проведение данного фестиваля запланировано на конец августа-начало сентября. Всё это будет происходить в преддверии дня рождения Воронежа. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии сегодня, 1 августа.

По словам заместителя главы города Надежды Савицкой, Вадим Кстенин поручил провести мероприятия в новом формате. Это позволит сделать праздник масштабнее, ярче и интереснее для жителей и гостей столицы Черноземья. Поэтому было принято дать старт фестивалю под названием «Мой город - мои возможности».По итогам все желающие смогут выбрать лучшую площадку от заявленных организаций. Участники, набравшие наибольшее количество голосов, представят свою программу 15 сентября в рамках традиционных тематических улиц.

Руководитель управления культуры Андрей Харитонов рассказал, что фестиваль будет проходить в течение недели на главных городских площадках – площади Ленина, у театра кукол, памятника А. П. Платонову, Адмиралтейской и Советской площадях, на пешеходной части Карла Маркса, в парках и скверах и других. Каждый день будет посвящен определенной теме. В эти дни Воронеж превратится в город знаний, детства, спорта, здоровья, студентов, профессий.

Стоит отметить, что основные мероприятия будут проходить во второй половине дня.

Источник публикации: TV Губерния
330