Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • В кинотеатре «Спартак» проходит фестиваль итальянского кино

В кинотеатре «Спартак» проходит фестиваль итальянского кино

Опубликовано: 2020-11-11 16:46:58
В кинотеатре «Спартак» проходит фестиваль итальянского кино

До конца ноября зрители смогут посмотреть свыше 30 фильмов от режиссеров с Апеннинского полуострова

Программа приготовлена обширная и очень разнообразная. В афише фестиваля каждый сможет найти кино на свой вкус: документальное или приключенческое, арт-фильм, драму, мелодраму, комедию, роуд-муви, притчу или детектив.

Четыре фестивальных дня станут особенными, они будут посвящены специальным темам. 14 ноября – День Неаполя – покажут три картины, действия которых в разное время разворачиваются в этом южном итальянском городе на западном склоне Везувия.

15 ноября – День Рима. Зрителей ждет знакомство с Вечным городом, одним из старейших в мире, и с его жителями, в документальном фильме «Рим. Площадь Витторио». Или вдохновляющая история обретения женского счастья в мелодраме «Везучая» – призере Каннского кинофестиваля.

21 ноября - День Федерико Феллини. В афише на этот день вы найдете два ретроспективных показа картин величайшего мастера кинематографа. Отреставрированная версия драмы «Маменькины сынки» (приз «Серебряный лев» Венецианского кинофестиваля 1953 года) рассказывает про пятерых тридцатилетних друзей-бездельников, которые любой ценой хотят покинуть уютный маленький городок на Адриатике, виня его в своих неудачах. Спойлер: получится только у одного. Второй фильм, который представят зрителю в День Фредерико Феллини, – последняя работа режиссера, драма «Голос Луны» о невероятных историях немного сумасшедшего главного героя.

Фестиваль предоставит вам возможность отправиться в кинопутешествие по Ренессансу, побывать в неизвестных городках Апеннинского полуострова, раскрыть загадочное убийство или от души посмеяться над приключениями итальянцев в Италии.

Фильмы будут демонстрироваться на русском языке или на итальянском языке с русскими субтитрами. Подробное расписание можно найти на сайте кинотеатра «Спартак», там же – приобрести билет. Стоимость билетов – от 210 руб.

400