Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • В Краеведческом музее открылась экспозиция, посвященная борьбе с COVID-19

В Краеведческом музее открылась экспозиция, посвященная борьбе с COVID-19

Опубликовано: 2020-10-16 10:05:00
В Краеведческом музее открылась экспозиция, посвященная борьбе с COVID-19

Она посвящена самоотверженному труду медиков, ведущих борьбу с коронавирусной инфекцией. «Красная зона. 2020» – так называется выставка, на которой посетители смогут увидеть реалии, в которых сегодня работают врачи с ковидными пациентами

Пожалуй, каждый уже знает, что «красная зона» – это специфический медицинский термин, который обозначает место в стационаре для больных с COVID-19. Медицинские работники в такой зоне имеют право находиться только в защитных костюмах, масках, перчатках и очках. В этой зоне, конечно, установлены аппараты искусственной вентиляции лёгких и другое современное оборудование.

Посетители экспозиции увидят это оборудование (в том числе машины скорой помощи в натуральную величину), экипировку врачей и информационные стенды, иллюстрирующие пути распространения инфекции по миру. Узнают больше про симптомы заболевания, меры профилактики и способы защиты от COVID-19.

Выставка «Красная зона. 2020» подготовлена при участии департамента здравоохранения Воронежской области, Ассоциации Медицинских работников Воронежской области, Воронежского филиала АО «СК «СОГАЗ-Мед», департамента культуры Воронежской области и Воронежского областного краеведческого музея. Она будет работать в здании отдела краеведческого музея «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.» (Арсенал)».

Фото: http://museum-vrn.ru/

362