Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • В Воронеже изменили график работы «сухих» фонтанов на Советской площади

В Воронеже изменили график работы «сухих» фонтанов на Советской площади

Опубликовано: 2019-06-04 10:30:39
В Воронеже изменили график работы «сухих» фонтанов на Советской площади

Теперь их будут включать позже.

График работы «сухих» фонтанов на популярной у воронежцев Советской площади изменили. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в понедельник, 3 июня. Теперь включать фонтаны, а также начинать светомузыкальное шоу будут на 30 минут позднее. Технических перерывов станет не три, а два, но их продолжительность возрастёт.

– График работы изменён, поскольку требуется техническое обслуживание фонтана. Кроме того, мы проанализировали посещения – днём, в самую жару, поток гостей небольшой. Поэтому было решено сделать технические перерывы с 13:00 до 15:00, а также с 15:30 до 17:30, – рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в горадминистрации.   

По новому графику со вторника до воскресенья фонтаны работают с 10:30 до 22:00, светомузыкальное шоу начинается в 18:30. Технические перерывы будут с 13:00 до 15:00 и с 15:30 до 17:30. Понедельник остаётся единственным днём, когда «сухие» фонтаны не работают – тогда специалисты выполняют чистку и промывку форсунок, а также всей системы водоснабжения, что позволяет обеспечивать работу на последующую неделю.

Официальное торжественное открытие Советской площади в июне 2018 года подарило воронежцам настоящий праздник и запомнилось надолго. Горожане увидели светомузыкальное, лазерное и пиротехническое шоу, а также роскошное выступление певицы Полины Гагариной. Самые интересные снимки о том, как это было, здесь.

Одним из любимых элементов на площади стали два «сухих фонтана» – водная чаша расположена ниже уровня земли, форсунки вмонтированы в мощение. В результате можно пройти между струями воды и не намокнуть.

Воронежские власти неоднократно напоминали, что купаться в фонтанах нельзя, но горожане не могут отказать себе в этом удовольствии, особенно в жаркие дни.

Как устроены фонтаны, безопасно ли в них купаться, а также не ударит ли вода током, читайте тут.

Фото – пресс-служба мэрии

Источник публикации: Вести - Воронеж
2869