Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • В Воронеже на месте заброшенного здания в Центральном парке появится ресторан с подсветкой

В Воронеже на месте заброшенного здания в Центральном парке появится ресторан с подсветкой

Опубликовано: 2018-07-11 14:26:40
В Воронеже на месте заброшенного здания в Центральном парке появится ресторан с подсветкой

Павильон реконструируют к весне 2019 года.

Двухэтажный ресторан появится на входе в Центральный парк на месте заброшенного павильона «Город – селу», сообщила пресс-служба мэрии. Об этом стало известно по итогам публичных слушаний по проекту, которые состоялись во вторник, 10 июля.

Павильон «Город – селу» построили в 1974 году. С тех пор реконструкцию здания не проводили. Здание занимает площадь 395 кв. м. Оно расположено между парковкой и входом в парк. Планируется, что павильон, сданный в аренду ООО «Сириус» на 20 лет, уже к весне 2019 года реконструируют. 

По проекту, представленному арендаторами, на первом этаже обновленного здания будет располагаться кафе быстрого питания, а на втором – ресторан. Кроме того, планируется обустройство эксплуатируемой кровли. Объект будет доступен для людей с ограниченными возможностями. Кроме подъездов и подходов здесь оборудуют специальный лифт. Здание выполнят из экологичных материалов.

Также авторы проекта добавили, что ресторан не будет по звуковым характеристикам мешать посетителям парка. Кроме того, в нем планируют организовать раздельный сбор отходов.

Источник публикации: РИА Воронеж
444