Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • В Воронеже открылся кинотеатр для автомобилистов-интровертов

В Воронеже открылся кинотеатр для автомобилистов-интровертов

Опубликовано: 2020-02-06 15:13:23
В Воронеже открылся кинотеатр для автомобилистов-интровертов

Фильмы можно смотреть в любую погоду.

Автокинотеатр с отдельными модулями для каждой машины открылся на улице Кольцовской, 24б в Воронеже в середине января 2020 года. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили организаторы.

Проект, не имеющий, как уверяют создатели, аналогов, придумала и зарегистрировала та же команда молодых воронежцев, что организовала кинотеатр под открытым небом на улице Остужева в 2013 году. Прошлый проект просуществовал три года и закрылся в 2016 году по независящим от организаторов причинам – территорию отдали под застройку.

В этот раз разработчики сделали индивидуальные модули с отдельными экранами шириной в 2,5 м для каждого автомобиля, а звук передается через аудиосистему внутри салона. Автолюбителям не нужно подстраиваться под расписание, можно приехать в любой момент, при этом не пересекаться с другими зрителями и проводить время в компании друзей или вдвоем.

Сейчас автокинотеатр работает в тестовом режиме с 17:00 до 0:00, но его планируют перевести на круглосуточный прокат фильмов. Список картин для просмотра публикуется на официальном сайте. Стоимость составляет от 290 до 790 рублей (зависит от времени сеанса) с автомобиля. Весной 2020 года организаторы пообещали дополнительно запустить «классический» автокинотеатр с огромным экраном и большой стоянкой для машин.

Источник публикации: РИА Воронеж
498