Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • В Воронеже появились первые парковочные места для туристических автобусов

В Воронеже появились первые парковочные места для туристических автобусов

Опубликовано: 2020-11-20 16:17:00
В Воронеже появились первые парковочные места для туристических автобусов

В рамках реализации стратегии развития туризма в Воронеже МБУ «Туристско-информационным центром Воронежа» достигнута договоренность с Управлением дорожного хозяйства города и совместно реализован первый этап мероприятий по организации парковочных мест для туристических автобусов.

Специально оборудованные парковочные места, предназначенные для комфортной посадки – высадки туристов в непосредственной близости от городских достопримечательностей - неотъемлемая часть туристской инфраструктуры современного города. Управлением дорожного хозяйства разработаны схемы организации дорожного движения и установлены специализированные дорожные знаки на Адмиралтейской площади, у Музея-диорамы, Памятника Славы и Мемориального комплекса «Чижовский плацдарм».

Также специализированная парковка для туристических автобусов организована у Музея Бунина, открывшего свои двери для посетителей в сентябре.

В настоящее время прорабатывается вопрос по организации парковочных мест для туристических автобусов в Центральной части Воронежа.

400