Туристско-информационный центр Воронежа

В Воронеже появится музей советской эпохи

Опубликовано: 2019-02-28 19:52:55
В Воронеже появится музей советской эпохи

Музею «Диорама» дали помещение на площади Ленина.

Воронежский Центр военно-патриотического воспитания «Музей "Диорама"» создаст музей советской эпохи. Экспозицию разместят в здании на площади Ленина, 9. Депутаты гордумы единогласно утвердили передачу нежилого помещения в собственность музея на заседании в среду, 27 февраля.

Ранее помещение находилось в управлении МКУ «Информационные технологии», сейчас оно не используется. Предполагается, что Центр создаст там музей совместно с Воронежской областной общественной организацией по охране исторического наследия «ЭКОС».

В пояснительной записке говорится, что в последнее десятилетие среди воронежцев усилился интерес к истории родного края, активно реализуются муниципальные и региональные программы. Поэтому и разработан проект музея, в котором будут проводить выставки по истории, культуре и быту послевоенного Воронежа.

Депутаты отметили, что двор здания находится в неудовлетворительном состоянии, как и проезд от Кольцовского сквера к улице Пушкинская. Обсудить эту проблему рекомендовали на заседании профильной комиссии. 

Источник публикации: РИА Воронеж
385