Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • В Воронеже пройдет концерт в память о солисте «КиШа» Михаиле Горшеневе

В Воронеже пройдет концерт в память о солисте «КиШа» Михаиле Горшеневе

Опубликовано: 2018-07-20 12:42:19
В Воронеже пройдет концерт в память о солисте «КиШа» Михаиле Горшеневе

Воронежские группы будут петь песни «Горшка»

21 июля в Воронеже состоится вечер памяти солиста группы «Король и шут» Михаила Горшенева, которого не стал 5 лет назад. Мероприятие будет представлять собой концерт, в котором примут участие группы GroTTesque, Антон Шкильный, «Углекислый ДжаZ», «Zaбвение» . Они будут играть композиции из творчества группы «Король и шут».

— 5 лет назад ушел из нашего мира Михаил Юрьевич «Горшок» Горшенёв, и вместе с ним прекратила свое существование группа, на песнях которой выросло не одно поклонение. Но музыка жива и в ней бьется сердце Михаила продолжая собирать и объединять людей, людей разных по национальности, цвету глаз, волос и кожи, разных городов и континентов, растить все новое и новое поколение на страшных сказках, наших любимых сказках, имя которым «Король и Шут», -- говорят организаторы вечера.

Концерт состоится 21 июля, в 20.00 в клубе Station Mir (ул. Генерала Лизюкова, 4). Стоимость входного билета — 50 рублей.

Напомним, солист группы «Король и шут» Михаил Горшенев ушел из жизни 19 июля 2013, и с тех пор воронежские поклонники его творчества регулярно проводят акции в его честь. Кроме того, в Воронеже также установлен памятник лидеру «КиШа». Он установлен в Северном микрорайоне в сквере на бульваре Победы, 23б. Памятный знак называется «Музыка сказок», его автор — воронежский скульптор Андрей Терехин. Памятник представляет собой гитару, которую с обратной стороны подпирает раскрытая книга. На одной из её страниц выполнен стилизованный портрет музыканта, а на другой надпись «Я жив, покуда я верю в чудо».

Источник публикации: TV Губерния
480