Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • В Воронеже пройдёт первый фестиваль современной хореографии

В Воронеже пройдёт первый фестиваль современной хореографии

Опубликовано: 2019-05-06 22:07:28
В Воронеже пройдёт первый фестиваль современной хореографии

В театре оперы и балета в течение трёх вечеров состоятся показы постановок современных хореографов

С 14 по 18 мая в Воронеже пройдёт первый полномасштабный фестиваль современной хореографии «Re:форма танца».

Автором идеи и художественным руководителем «Re:форма танца» является главный балетмейстер Воронежского театра оперы и балета Александр Литягин. Ведущие российские хореографы Константин Матулевский, Софья Гайдукова, Павел Глухов, Андрей Меркурьев, Мария Яшникова приезжают в Воронеж, чтобы поработать с танцовщиками труппы. Репетиции и подготовка спектаклей уже началась. Зрителям будут представлены несколько полноценных постановок, показанных в три фестивальных вечера.

Открытие фестиваля состоится в театре оперы и балета 14 мая в 19.00. Специальным гостем будет танцовщица и хореограф Ольга Лабовкина с постановкой «Воздух». В 2017 году Ольга была победителем конкурса молодых хореографов международного фестиваля «CONTEXT. Диана Вишнёва». В этот же вечер зрители увидят ещё две хореографические постановки «Его глазами» и «Принцесса Турандот». 16 мая в 19.00 и 18 мая в 18.00 танцоры театра оперы и балета покажут по три хореографических спектакля. Стоимость билетов на фестиваль от 300 до 1 000 рублей.

Подробнее узнать о постановках и программе фестиваля «Re:форма танца» можно на сайте театра оперы и балета и в сообществе «ВКонтакте».

Ольга ГНЕЗДИЛОВА

Источник публикации: МОЁ Online
346