Туристско-информационный центр Воронежа

В Северном микрорайоне Воронежа установят арт-объект «Любовь в кубе»

Опубликовано: 2017-04-10 16:42:00
В Северном микрорайоне Воронежа установят арт-объект «Любовь в кубе»

Арт-объект «Любовь в кубе» появится в парке отеля «Бенефит Плаза» в Северном микрорайоне после майских праздников, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» один из авторов проекта Максим Виндюрин в понедельник, 10 апреля. Интерактивная фигура будет состоять из 5,2 тыс. «пикселей» – кубиков с QR-кодами.

Воронежцы смогут получить «именные пиксели» и запечатлеть на них любые памятные события своей жизни, уточнил автор проекта.

– «Любовь в кубе» станет единственным в своем роде арт-объектом в России. Если человек решил на долгие годы сохранить память о свадьбе, то он покупает право на «пиксель» и получает доступ к страничке на специально созданном онлайн-ресурсе, куда молодожены смогут загрузить фото и видео со знакового для них события. После этого в течение трех дней с помощью невыгораемой ультрафиолетовой печати на «пиксель» наносятся имена молодоженов, а кубику присваивается QR-код. Перейти на страничку владельцев «пикселя» может любой человек, считавший код мобильным устройством, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Максим Виндюрин.

Авторы проекта решили разместить «Любовь в кубе» в парке отеля «Бенефит Плаза» потому, что его территория находится под охраной. Однако Максим Виндюрин не исключает, что арт-объект может появиться и в городских парках.

Источник публикации: РИА Воронеж
618