Туристско-информационный центр Воронежа

VI Детскому театральному фестивалю МАРШАК быть!

Опубликовано: 2020-10-15 12:52:00
VI Детскому театральному фестивалю МАРШАК быть!

Он пройдет в онлайн-формате с 23 по 31 октября 2020 года и будет бесплатным! Зрители смогут увидеть постановки российских театров на сайте фестиваля и в социальных сетях.

Фестиваль МАРШАК продлится девять дней, и его программа обещает быть очень насыщенной. 14 спектаклей из 8 театров Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Новосибирска, среди которых – классические, инклюзивные, кукольные, будут доступны к просмотру во всех городах страны.

Для фестиваля были отобраны лучшие представления для детей, не только развлекательные игровые, но и познавательные, развивающие и воспитывающие. Организаторы обращают отдельное внимание на спектакли в жанре Young Adult. Они обещают быть интересны подросткам и взрослым.

Не забыли создатели МАРШАКа и о традиционной, образовательной части мероприятия. Запланирован мастер-класс, который раскроет секреты работы над инклюзивными спектаклями и лекция под названием: «Как говорить на сложные темы в театре?».

Организатором фестиваля является Воронежский государственный театр юного зрителя. Фестиваль проходит при поддержке департамента культуры Воронежской области.

Программу фестиваля вы сможете найти на официальном сайте

Фотография предоставлена пресс-службой фестиваля.

316