Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Военный парад, «Бессмертный полк», концерт и салют: Как в Воронеже отметят 9 Мая

Военный парад, «Бессмертный полк», концерт и салют: Как в Воронеже отметят 9 Мая

Опубликовано: 2019-04-30 12:04:00
Военный парад, «Бессмертный полк», концерт и салют: Как в Воронеже отметят 9 Мая

Публикуем программу празднования Дня Победы в 2019 году

В этом году мы отмечаем 74 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. К 9 Мая в Воронеже подготовили масштабную праздничную программу.

«Новости Воронежа» отобрали список самых интересных мероприятий, которые стоит посетить. Традиционно праздничные гуляния развернутся в самом центре города.

В 10:00 на площади Ленина в Воронеже стартует военный парад и шествие войск Воронежского гарнизона. Особенный интерес горожан всегда вызывает колонна современной военной техники, которая проедет по центральным улицам. В 2019 году горожане в ней смогут увидеть первый в ВС РФ комплекс радиоэлектронной борьбы «Палантин».

В 10:45 на площади Ленина стартует памятное шествие «Бессмертный полк». Десятки тысяч горожан выйдут колоннами с портретами своих близких, участвовавших в войне. С каждым годом живых ветеранов остается все меньше, но все больше людей выходит почтить память родных, пройдя в «Бессмертном полку». Участники по проспекту Революции дойдут до Площади Победы, где возложат цветы к Вечному огню. «Бессмертный полк». «Бессмертный полк».

После этого все желающие смогут погулять по перекрытым центральным улицам. Здесь будет немало интересных площадок. Так, на улице Карла Маркса с 9:00 до 18:00 будет работать международная выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». На участке от площади Ленина до кинотеатра «Спартак» с 10:00 расположится выставка современных и ретро-автомобилей, на проспекте Революции будет работать выставка живых скульптур. На площадке возле дома офицеров с 11:00 можно будет отведать блюда «Полевой кухни».

В 13:00 на Адмиралтейской площади стартует рок-фестиваль молодежных музыкальных групп «Победа».

С 16:00 до 20:00 в Петровском сквере будет работать свободная танцплощадка «Победное танго».

В 19:10 на Адмиралтейской площади в очередной раз пройдёт IX международный фестиваль огненных искусств «Огни Победы».

В 21:00 на сцене у магазина «Утюжок» пройдет концерт популярной группы «Город 312».

А в 22:00 с дамбы Чернавского моста запустят праздничный салют.

Смотрите полную программу празднования с мероприятиями в разных районах Воронежа по ссылке.

Источник публикации: Новости Воронежа
819