Туристско-информационный центр Воронежа

Воронеж в январе вошел в общенациональные рейтинги

Опубликовано: 2021-01-21 21:33:03
Воронеж в январе вошел в общенациональные рейтинги

Рады сообщить, что за последнее время Воронеж был отмечен сразу в четырех рейтингах, свидетельствующих о туристической привлекательности региона.

В «Национальном туристическом рейтинге», сформированном на основе  исследования центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнала «Отдых в России», Воронежский регион в 2020 году показал лучший результат в Центральном Черноземье и вошел в ТОП-30 регионов страны, популярных у туристов (отечественных и иностранных). Год от года наш край удерживает позиции, опережая ближайших соседей (Липецк, Белгород).

Второй год подряд Воронеж был назван популярным автобусным направлением у россиян. Согласно сервису для планирования путешествий OneTwoTrip, столица Черноземья заняла шестое место в рейтинге, пропустив вперед Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Волгоград.

Сервис бронирования жилья TVIL.RU на основании данных бронирований жилья в период с 1 июня по 31 августа 2021 года включил Воронеж в десятку популярных направлений для «тихих» и «медленных» путешествий летом 2021 года.

Так называют поездки, в которых туристы проводят больше времени в одном месте, чтобы получить более глубокие и детальные впечатления. Стоит отметить, что позиции рядом с Воронежем занимают такие туристически привлекательные города, как Кисловодск, Казань и Суздаль.

И нам особенно приятно еще раз написать о том, что благодаря участию ТИЦ Воронежа в федеральном проекте «Музейный инфоцентр», Воронежский музей «Петровские корабли» вошел в ТОП-10 российских музеев, которые обязательно нужно посетить с ребенком!

Автор(ы) фотографий: Наталья Анашкина
Фото взяты из источника: МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа»
439