Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Воронежцев приглашают на берег Дона послушать народные песни

Воронежцев приглашают на берег Дона послушать народные песни

Опубликовано: 2017-06-26 21:55:54
Воронежцев приглашают на берег Дона послушать народные песни

Под Воронежем в шестой раз пройдет фестиваль «Песни над Доном»

30 июня и 1 июля в селе Верхний Мамон Воронежской области в шестой раз пройдёт межрегиональный певческий фестиваль «Песни над Доном». На живописном берегу реки пройдут концерты и выставки. На фестиваль в этом году приедут лучшие самодеятельные и профессиональные ансамбли народной песни и танца, фольклорные коллективы, самобытные исполнители из Воронежской, Белгородской, Ростовской, Курской, Пензенской, Тульской областей.

В этот раз фестиваль «Песни над Доном» пройдет в рамках Года экологии и  будет направлен на воспевание и сохранение уникальности российских рек,  самобытных исторических традиций.

Так, в первый день форума искусств, 30 июня, его участники выступят в сёлах Верхнемамонского района.

Основные мероприятия фестиваля пройдут 1 июля. С 15.00 часов на аллеях и импровизированных площадках парка «Песни над Доном» будет работать выставка-ярмарка изделий мастеров «Народные умельцы с любовью мастерят», состоится демонстрация сельских подворий Верхнемамонского района «Каждое село свой обычай знает». В верхней части парка будет размещена дополнительная сценическая площадка «Где песня поётся, там счастливо живется», на которой самодеятельные коллективы представят программу массового исполнения популярных народных песен в стиле «народное караоке».

А в 18.00 на центральной сцене, откуда открываются просторы тихого Дона, заиграет всеми голосами и красками гала-концерт фестиваля «Славься, наш Дон!».

Как добраться: Автобусом от Центрального автовокзала до Верхнего Мамона, или проходящие через него маршруты на Кантемировку, Богучар, Ростов-на-Дону.  На машине — по трассе М4, через Павловск.

Источник публикации: TV-Губерния
494