Туристско-информационный центр Воронежа

Воронежцев приглашают на бесплатное авиашоу

Опубликовано: 2019-07-31 17:14:36
Воронежцев приглашают на бесплатное авиашоу

Праздник пройдет в тематике времен Петра I.

Международный аэропорт «Воронеж» приглашает горожан на традиционный День открытых дверей. Он пройдет 24 августа с 10 до 17 часов.

Тематикой мероприятия на этот раз станет исторический период времен правления Петра I. Выбор концепции, конечно, не был случайным и связан с присвоением региональному аэропорту имени великого императора. Называться День открытый дверей в этом году будет «Эра новых кораблей».

Воронежцам обещают показать ярмарку петровских ремесел, где свои умения продемонстрируют плотники, швеи, кузнецы. Поесть можно будет в летних трактирах. Юным горожанам представят «потешную» воздушную флотилию. Также в аэропорту проведут парад техники, которая обслуживает аэропорт. Маленькие посетители смогут в подробностях рассмотреть машины и даже забраться в них. Ну а кульминацией праздника станет авиашоу. Трюки в небе продемонстрируют пилотажные группы «Первый полёт», «Колибри» и летчики воздушно-космических сил.

- Вход на территорию аэропорта будет свободным для всех, но перед летным полем гостям придется пройти процедуру досмотра. Для перевозки посетителей предусмотрены специальные автобусы. Автовладельцы смогут оставить машины на бесплатных стоянках, - добавили в пресс-службе международного аэропорта «Воронеж».

Источник публикации: 36on.ru
391