Туристско-информационный центр Воронежа

Воронежцы смогут понаблюдать за раскопками в Костёнках

Опубликовано: 2018-07-11 13:52:00
Воронежцы смогут понаблюдать за раскопками в Костёнках

Сеансы программы «Живая археология» будут доступны на ближайших выходных

Археологический музей-заповедник «Костенки» под Воронежем объявил о старте образовательной программы «Живая археология». Во время экскурсии гости смогут понаблюдать за раскопками на остатках жилого комплекса из костей мамонта. Сеансы программы пройдут в ближайшие выходные, 14 и 15 июля, говорится в сообщении музея.

Археологи работают над этим комплексом уже пять лет. Все это время доступ на раскоп остается открытым для посетителей. В 2018 году раскопки должны начаться только в августе, но желание гостей увидеть объект оказалось настолько велико, что руководство решило пойти им навстречу и открыть доступ к археологическому объекту в июле. В эти дни на раскопе будут работать студенты-практиканты из ВГУ под руководством музейных специалистов.

Сеансы программы «Живая археология» пройдут в музее-заповеднике «Костенки» 14 и 15 июля. Начало в 10.00, 11.00 и 17.00. Входной билет для взрослого стоит 100 рублей, для школьников, студентов и пенсионеров — 50 рублей, дошкольники могут пройти бесплатно.

Информацию о том, как добраться до музея-заповедника, вы найдете на сайте «Костенок».

 

Справка:

Музей-заповедник «Костенки» расположен на территории 9 гектаров сел Костенки и Борщево в Хохольском районе Воронежской области. Он представляет собой музей, внутри которого сохраняется памятник каменного века — жилище из костей мамонта, а также 25 охранных зон, где находится около 60 памятников верхнего палеолита.

Источник публикации: МОЁ! Online
367