Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Воронежская филармония приглашает ценителей музыки на Третий концерт Рахманинова

Воронежская филармония приглашает ценителей музыки на Третий концерт Рахманинова

Опубликовано: 2018-09-14 14:41:00
Воронежская филармония приглашает ценителей музыки на Третий концерт Рахманинова

Юрист, знаток эсперанто, член международной академии наук, поклонник Цоя, поэт, но в первую очередь - великолепный музыкант. В Воронежской филармонии выступит один из самых ярких и талантливых пианистов молодого поколения - Андрей Коробейников.

Лауреат конкурсов в России, США, Италии, Португалии, Великобритании, Нидерландах и не только. Выступал более чем в 40 странах мира на самых знаменитых концертных площадках и завоевал репутацию мастера оригинальных интерпретаций. Вместе с Воронежским академическим симфоническим оркестром Андрей Коробейников исполнит Третий концерт Сергея Рахманинова. Это сочинение по праву считается одной из вершин творчества великого русского композитора. Оно очень сложно в техническом плане, зато выражает суть и глубину национального характера.

Говорит Андрей Коробейников, лауреат международных конкурсов:

«Сложность этого концерта - наверное, во-первых, эмоциональная. Потому что здесь идет очень сильная и продолжительная исповедь такая, и иногда эмоции зашкаливают просто. Одновременно это очень технологически сложно. Поэтому надо быть постоянно и с горячей головой, и с холодной. И кто-то говорит - может быть, это неправда, никто не выяснял - что, может быть, для пианиста это самый многонотный концерт. Действительно, безумное количество просто нот, которые ты успеваешь сыграть, пожалуй, другого такого произведения нет».

Источник публикации: TV Губерния
437